Домой Общество Украина сдвинула зоны стрельб за пределы российских вод

Украина сдвинула зоны стрельб за пределы российских вод

0

Авиасообщение с Крымом в связи со стрельбами вооруженных сил Украины не нарушалось, сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах.

«Полеты российских авиакомпаний на полуостров осуществляются в штатном режиме. Объявленные Киевом в связи со стрельбами, а позднее передвинутые за пределы РФ опасные для полетов гражданских судов зоны расположены вдали от воздушных трасс, по которым осуществляется авиасообщение между Крымом и другими российскими регионами. Поэтому угрозы безопасности полетов для гражданских судов нет», — сказал источник.

В свою очередь, Киев сохранил границы опасных зон, частично затрагивающих территориальные воды РФ вблизи Крыма, объявленные без привязки к стрельбам.

«Эти зоны также лежат вне маршрутов самолетов российских авиакомпаний. Однако ряд иностранных перевозчиков, маршруты которых пролегают через украинское воздушное пространство вблизи Одессы и затронутое «опасными зонами» российское воздушное пространство вблизи Крыма, вынуждены соблюдать объявленные Киевом НОТАМы и прокладывать транзитные маршруты в облет этих территорий», — сказал он.

Росавиация информирует о том, что полетам над Крымом ничего не угрожает, воздушное пространство над полуостровом закрыто не будет, безопасность полетов российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы между Симферополем и другими городами России, гарантирована.

Предыдущая статьяЯрославец продал машину украденную у своего знакомого
Следующая статьяЖителю Москвы, похитившему из банка 94 млн рублей, отказали в условно-досрочном освобождении

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.