Домой Общество 28 коррупционных дел направила в суд Рыбинская прокуратура

28 коррупционных дел направила в суд Рыбинская прокуратура

0

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 ноября. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия подписала Конвенцию в числе первых стран. Проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства Рыбинской городской прокуратурой проводятся на постоянной основе, рассказала «РН» помощник Рыбинского городского прокурора, юрист 1 класса  Леонила Андреева.

-Только в текущем году выявлено 136 подобных нарушений закона, в том числе при использовании государственного и муниципального имущества, размещении заказов на поставки товаров выполнение работ.

По мерам прокурорского реагирования 43 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 2 дела об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500000 рублей за каждое правонарушение, направлено в суд 2 исковых заявления, — рассказала Леонила Андреева.

Национальный План противодействия коррупции предусматривает принятие мер по повышению прозрачности и гласности сведений о доходах, расходах государственных, муниципальных служащих. На этом направлении работы прокуратурой города выявлено 123 нарушений законности.

-Принимались меры по предотвращению конфликта интересов, когда личная заинтересованность человека могла повлиять на процесс принятия решения. Основания для таких мер выявлялись прокурором в одном из сельских поселений, — говорит помощник городского прокурора.

Всего начала года прокурорами направлено в суд 28 уголовных дел.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские снегоходы будут помогать белорусским спасателям
Следующая статьяРыбинцы, будьте осторожны! В ближайшие сутки будет бушевать метель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.