Домой ЖКХ В Рыбинске благоустраивают территорию мемориального комплекса жертвам политических репрессий

В Рыбинске благоустраивают территорию мемориального комплекса жертвам политических репрессий

0

В Рыбинске начались работы по благоустройству территории возле закладного камня на месте будущего мемориального комплекса жертвам политических репрессий. В середине декабря на въезде в микрорайон Переборы приступила к работе тяжелая техника, начался первый этап благоустройства.
В настоящее время идет планировка территории, обустройство песчано-гравийной подушки. Далее по планам установка бордюрного камня.

Финансирование работ идет из областного бюджета. Это средства, которые выделяются депутатам Ярославской областной Думы для финансирования актуальных задач в избирательном округе.

Рабочим подрядной организации предстоит привести в порядок территорию около 3,5 тысяч квадратных метров. Здесь запланировано формирование дорожек и газонов, укладка плитки на площадке вокруг закладного камня. Сам камень на время работ по благоустройству передан на ответственное хранение одной из организаций города, сообщают в пресс-службе администрации города Рыбинска.

Этот этап благоустройства – первый шаг к созданию полноценного мемориала на месте бывшего приемника-распределителя Волголага. Весной здесь планирует установить часовню. Это будет сделано на средства инвестора. А в дальнейшем заказать проект, а затем приступить к установке памятника.

Выполнение благоустройства вокруг закладного камня не помещает в дальнейшем наполнять место памяти запланированными и новыми объектами.

«Рыбинская неделя»

 

 

Предыдущая статьяДетям-инвалидам в Рыбинске начали выдавать новогодние подарки
Следующая статьяСудьбу стадиона «Взлет» определят Рыбинцы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.