Домой Общество Герои деминских лыжных трасс отстранены от соревнований из-за «допингового скандала»

Герои деминских лыжных трасс отстранены от соревнований из-за «допингового скандала»

2

Вчера, 27 декабря, стало известно, что по решению Международной федерации лыжного спорта (FIS) по подозрению в употреблении допинга временно отстранены от участия в соревнованиях Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов и Алексей Петухов – участники зимних Олимпийских игра-2014 в Сочи, любимцы рыбинцев, принимавшие участие в проходивших в ЦЛС «Демино» российских этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

unnamed (2)

23–25 января 2015 года Центр лыжного спорта «Демино» после двухлетней паузы вновь стал местом проведения российского этапа Кубка мира FIS по лыжным гонкам. Две зимы Демино оставалось без Кубка, потому что Россия тогда жила Зимней Олимпиадой в Сочи. И вот в числе российских лыжников на деминскую трассу вышли спортсмены, одно упоминание о которых спортивного комментатора вызывало восторг на трибунах.

unnamed (5)

Олимпийский чемпион Александр Легков произвел фурор в январе 2007 года, когда Кубок мира FIS по лыжным гонкам впервые проводился в Демино. Взяв высокий темп на старте, он обошел именитых зарубежных лыжников на «выключателе» — крутом деминском подъеме – и первый финишировал на стадионе.

unnamed (6)

(Максим Вылегжанин)

На последнем деминском Кубке мира по лыжным гонкам трехкратный серебряный призер Игр в Сочи Максим Вылегжанин одержал убедительную победу, а призер чемпионата мира 2013 года Евгений Белов взял «серебро».

unnamed (7)

(Евгений Белов)

Бронзовый призер Зимней Олимпиады в Ванкувере Алексей Петухов неоднократно выходил и успешно выступал на снежных трассах Этапа Кубка мира в ЦЛС «Демино», он постоянный участник «Деминского лыжного марафона».

unnamed (4)

(Алексей Петухов)

По результатам доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, эти выдающиеся спортсмены подозреваются в употреблении запрещенных препаратов и отстранены от международных соревнований, в том числе от многодневки «Тур де Ски», которая стартует 31 декабря в Швейцарии и завершится 8 января в Италии.

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в эстафете, многократная чемпионка России Юлия Иванова выступает за Ярославскую область и Республику Коми.

unnamed (1)

 

(Юлия Иванова)

Член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Ванкувере Евгения Шаповалова также узнаваема любителями лыжного спорта, которые приезжают посмотреть соревнования в Демино.

unnamed (8)

(Евгения Шаповалова — в центре снимка)

Российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов заявили, что никогда не принимали запрещенных препаратов и не признают решения Международной федерации лыжного спорта (FIS) об их отстранении.

unnamed (3)

 

(Александр Легков — на фото слева)

Александр Сысоев, фото автора, ЦЛС «Демино» и из открытых источников

Предыдущая статьяНа дороге Рыбинск- Ярославль развернуло фуру «Молоко» -фотофакт
Следующая статьяВ Рыбинске установлен подозреваемый в браконьерстве

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот уроды же!!! Раньше все пили этот «допинг» и всем было все разрешено!! Чистая политика. Большая и грязная!

  2. Моча в голову ударила тем, кто затеял эти дела с нашими спортсменами. То ли еще будет — ой-ой-ой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.