Домой Культура В Рыбинске елки украсили необычными дорожными знаками- фото

В Рыбинске елки украсили необычными дорожными знаками- фото

1

В Рыбинске в преддверии Нового года прошел конкурс по безопасности дорожного движения «Новогодний дорожный знак». Необычными украшениями, сделанными руками детей, украшены настоящие елки!

— Как отвлечь школьников и их родителей от предновогодней суеты, праздничных хлопот и напомнить о соблюдении ПДД в дни зимних каникул, но при этом сохранить новогоднее настроение придумали в  Госавтоинспекции Рыбинска и Департаменте образования городского округа гор. Рыбинск. Школьникам и их родителям предложили поучаствовать в конкурсе «Новогодний дорожный знак», где основной задачей было либо придумать и смастерить свой новогодний дорожный знак, либо выбрать уже существующий в Правилах дорожного движения знак, но переделать его на новогодний лад,- рассказали «РН» в ОГИБДД города.

unnamed (1) unnamed (2)

В конкурсе приняли участие все школы города, разыгралась не шуточная битва «новогодних дорожных знаков», поэтому организатором конкурса пришлось ввести несколько номинаций: «Новогодний знак», «Новогодний светофор», «Новогодняя ПДД ёлка», «Дорожный знак на новогодний лад».

Всем конкурсантам хотелось украсить своим знаком ёлки города, поэтому члены жюри приняли решение нарядить большее количество ёлочек, чем планировали, чтобы каждый участник смог увидеть венец своего творения на вечно зеленом, новогоднем дереве.

unnamed (3) unnamed (4) unnamed

 

-А всех участников конкурса уже в 2017 году ждет новогодний сюрприз от ГИБДД города, они вместе со своими родителями будут приглашаться на экскурсии в музей Госавтоинспекции. Такой конкурс проводится не только с целью повышения интереса детей к безопасной жизнедеятельности на дорогах, но  и привлечения внимания родителей и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма,- говорят в ОГИБДД.

Фото ОГИБДД Рыбинска

 

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись два автомобиля — фото
Следующая статья«Я решаю». Рыбинцам предлагают выбрать новый маршрут автобуса №12

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.