Домой Общество Опасные маневры на льду уносят жизни россиян

Опасные маневры на льду уносят жизни россиян

0

В Энгельсском районе Саратовской области утонули два человека, которые вышли на лёд на самодельном и незарегистрированном вездеходе, сообщает МВД по региону.

Несчастный случай произошел 3 января на льду реки Волга в районе села Подстепное. Под лёд ушёл вездеход с пассажирами. Находившиеся в транспортном средстве водитель и пассажир утонули. В ведомстве отмечают, что вездеход был самодельный, незарегистрированный. Трупы и машина из воды извлечены. Проводится проверка.

Полиция предупреждает, что использование незарегистрированных самодельных и переделанных транспортных средств незаконно и опасно для здоровья и жизни. В настоящее время ледовая обстановка на водоемах Саратовской области «вызывает опасение, поскольку температура воздуха колеблется, в некоторых районах выпало большое количества снега, что затрудняет определение толщины льда, на поверхности замерзших водоемов образуются майны и промоины». В полиции подчёркивают, что выход на лед в таких условиях представляет большую опасность для жизни, тем более недопустимо выезжать на лед на автомобилях.

Ранее аналогичная ситуация произошла 1 января в Самарской области под лёд провалился автомобиль с пассажирами. Машина была обнаружена на дне реки, оба пассажира погибли. Спастись смог только водитель машины, который и позвонил в полицию.

Напомним, безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Если плюсовая температура воздуха держится более трех дней, то прочность льда снижается на четверть.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмму капремонта проверят по поручению Путина
Следующая статьяМЧС предупреждает: Аномальные холода в Ярославской области!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.