Домой Культура Рыбинские общественники провели для детей уроки мужества и подарили подарки

Рыбинские общественники провели для детей уроки мужества и подарили подарки

1

В канун Нового года общественные организации Рыбинска устроили праздники для воспитанников православной гимназии и детского дома в поселке Волжский, совместив новогодние программы с рассказами о мужественных людях.

30 декабря председатель общественной организации «Союз-Чернобыль» г.Рыбинска» Александр Мышкарев побывал в рыбинской православной гимназии, где совместил приятное с полезным для душ ее воспитанников. Он провел два урока мужества для учащихся младших и старших классов, рассказав им о том, как сотни рыбинцев в 1986 году ликвидировали последствия чудовищной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Во время уроков он показал им цветные слайды города Припять до аварии и после нее, разрушенного реактора и 30 — километровой зоны отчуждения, а также продемонстрировал им дозиметр и объяснил принцип его действия и устройство.

02_Благотворительность_Александр Мышкарев в православной гимназии

На ребят произвела неизгладимое впечатление копия иконы «Чернобыльский Спас», список которой является одной из святынь Спасо-Преображенского собора Рыбинска. Уникальный образ по просьбе Александра Мышкарева и с благословения епископа Рыбинского и Угличского Вениамина был изготовлен в 2011 году в рыбинской иконописной мастерской «Лик» (руководитель Сергей Гусарин ) и передан в дар главному храму города.

Ну, а потом были подарки.

В тот же день, в 15 часов, представители общественной организации «Союз-Чернобыль г. Рыбинска» и Совета ветеранов Рыбинска, от имени которой выступил ветеран правоохранительных органов Владимир Лещев, поздравили воспитанников детского дома в микрорайоне Волжский. Там с участием детей и педагогов был организован  новогодний концерт, а затем прошло чаепитие.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, фото предоставлены организаторами

Предыдущая статьяДом в Калинкино тушили четыре часа
Следующая статьяВ Ярославле полицейские останавливали пьяного водителя выстрелами

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.