Домой Общество Сергей Устюгов побеждает соперников за себя и героев рыбинских деминских трасс

Сергей Устюгов побеждает соперников за себя и героев рыбинских деминских трасс

1

4 января, в немецком Оберстдорфе российский лыжник Сергей Устюгов, выиграв гонку преследования на престижной лыжной многодневке «Тур де Ски», победил в четвертом забеге подряд . Россиянин уверенно лидировал в общем зачете «Тур де Ски», стараясь выиграть тур «ради отстраненных ребят».

22 декабря 2016 года от международных соревнований из-за подозрений в употреблении допинга были отстранены ведущие российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова . Все они, как и Сергей Устюгов, – любимцы рыбинских зрителей, поскольку продемонстрировали высочайший класс мастерства в ходе российских этапов Кубка мира по лыжным гонкам в ЦЛС «Демино», став победителями и призерами соревнований.

В последний раз ЭКМ по лыжным гонкам прошел в Демино 23 – 25 января 2015 года. В первый день соревнований по итогам гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 километров у мужчин россияне Евгений Белов и Сергей Устюгов стали серебряным и бронзовым призерами соответственно, победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья (Швейцария).

В рамках лыжной многодневки «Тур де Ски», проходившей в немецком городе Оберстдорф, россиянин Сергей Устюгов и швейцарец Дарио Колонья вновь были основными соперниками на лыжной трассе. Но на этот раз Сергей показал лучший результат, оставив Дарио позади.

3 января в мужской скиатлон на 20 км наш спортсмен пришел к финишу первым, показав время 48 минут 40,4 секунды. Он на 0,6 секунды опередил норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, а замкнул тройку швейцарец Дарио Колонья с отставанием в секунду. 4 января Сергей Устюгов выиграл в Оберсдорфе гонку преследования, пройдя дистанцию 15 км свободным стилем за 37 минут 58,5 секунды. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 37,2 секунды), третьим финишировал канадец Алекс Харви (+1,08,8).

Вчера в  итальянском Валь-ди-Фьемме завершилась лыжная многодневная гонка «Тур де Ски». Россиянин Сергей Устюгов сумел отстоять своё преимущество перед норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю по итогам 9-километровой гонки и стать итоговым победителем соревнований.