Домой Общество Браконьеров задержали в Рыбинске

Браконьеров задержали в Рыбинске

0

На днях в Рыбинске полицейскими были выявлены четыре  факта добычи водных биологических ресурсов с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба УМВД области.

-В акватории реки Волга в Рыбинске участковыми уполномоченными полиции выявлен  местный житель 1984 г.р., осуществлявший лов рыбы при помощи жаберной сети. Выловленная рыба и сети изъяты. Сумма ущерба устанавливается, — сообщили в полиции.

По фактам нарушений проводятся проверки.

СПРАВКА

За незаконную добычу рыбы предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В Уголовном Кодексе РФ статья 256 «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» предусматривает для граждан максимальное наказание – арест на срок до шести месяцев (часть 1). В Кодексе об административных правонарушениях РФ часть 2 статьи 8.37 «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» предусматривает административную ответственность для граждан в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без конфискации.

Полиция напоминает – соблюдайте правила рыболовства!

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяНа заметку рыбинским перевозчикам: изменились правила перевозки детей
Следующая статьяДмитрий Миронов поздравил работников прокуратуры Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.