Домой Новость "Недели" Почему распадаются рыбинские семьи?

Почему распадаются рыбинские семьи?

1

В прошлом году в Рыбинске и районе разрушили свои семьи 715 пар. Об этом «Рыбинской неделе» рассказала начальник рыбинского ЗАГСА Анна Мухина. Радует одно: тех, кто вдруг решил, что у него со второй половинкой нет ничего общего, намного меньше, чем в прошлом году. Как оказалось, формулировка «не сошлись характерами» остается основной официальной причиной разводов в нашем городе.

-Средний возраст тех, кто решился на бракоразводный процесс – 25-39 лет. Семьдесят процентов разводов приходится на пары, которые прожили в браке от 1 до 5 лет, — говорит Анна Владимировна.

И снова делится радостной цифрой.

— Через ЗАГС разводятся только те пары, у которых нет совместных несовершеннолетних детей. Иначе, разводит суд. В ЗАГС пары подают заявление о намерении развестись и в положенный по закону срок – ровно через месяц — оформляется расторжение брака. НО! За этот месяц пары могут помириться и передумать. Так вот, в прошлом году примирилось 44 пары, — делится радостью Анна Мухина, отмечая, что это очень хорошая цифра.

А еще рыбинцы, поостыв после развода, поискав замену да оглянувшись по сторонам, частенько понимают, что «а лучше моей Маши или моего Вани-  то и нет»! И тогда, они сходятся вновь. Причем, прозрение влечет за собой такой всплеск новых чувств к старой любви, что многие приходят заключать повторные браки между собой, уже ожидая малыша.

Почему еще распадаются рыбинские семьи, какие годы для супружеских пар самые критичные и как их правильно пережить? Кто кому должен? Об этом читайте в ближайшем номере газеты «Рыбинская неделя» 17 января.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяНовости Рыбинска 11 января
Следующая статьяПожар в железнодорожном вагоне в Ярославле. Есть пострадавшие — фото

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Разводов действительно много, у меня несколько друзей уже развелись, не прожив и 2 лет. Но есть и крепкие пары. Смотреть надо с кем жизнь связываешь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.