Домой Здоровье Операция «Снегоход». На территории Рыбинского водохранилища проверят владельцев необычного зимнего транспорта

Операция «Снегоход». На территории Рыбинского водохранилища проверят владельцев необычного зимнего транспорта

0

На территории Ярославской области с 15 января по 1 марта пройдет профилактическая операция «Снегоход». Об этом сообщил начальник инспекции административно-технического надзора Ярославской области Сергей Кайгородов.

– Начинается период интенсивного использования снегоходов, которые находятся в собственности у физических лиц, – пояснил Сергей Кайгородов. – Неправильная эксплуатация этих машин может привести к несчастным случаям. Поэтому мы будем проверять, имеется ли технический осмотр техники, зарегистрирована ли она, имеет ли владелец удостоверение тракториста-машиниста или отметку о разрешении на управление машинами данной категории.

Как сообщает портал органов государственной власти Ярославской области, всего на территории Ярославской области в 2016 году зафиксировано 2690 снегоходов, что на 200 единиц больше, чем в 2015-м. Рейды пройдут в местах массового катания на снегоходах: в акваториях Рыбинского водохранилища, рек и озер региона.

В профилактической операции примут участие сотрудники инспекции Гостехнадзора Ярославской области, ГИМС МЧС России по региону, УГИБДД УМВД России по ЯО, а также сотрудники Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и инспекторы департамента лесного хозяйства региона.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДмитрий Миронов будет лично контролировать строительство школы в Туношне
Следующая статья«Главная Масленица страны» придет в Ярославскую область

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.