Домой Образование Рыбинцам на заметку: с 1 февраля стартует прием в первые классы

Рыбинцам на заметку: с 1 февраля стартует прием в первые классы

0

С 1 февраля в школах Ярославской области стартует прием в первые классы. Подготовка к этому уже началась. Об этом «РН»  сообщили в департаменте образования региона.

Образовательные организации уже проводят дни открытых дверей, на которых родители могут получить информацию об учебных программах, перечне необходимых для подачи заявления документов, сведения об учителях, графике работы приемной комиссии, требованиях к школьной форме.

Кампания по приему документов на зачисление детей в первые классы общеобразовательных организаций Ярославской области будет проходить в два этапа. Основной стартует 1 февраля и продлится до 30 июня 2017 года. С 1 июля при наличии свободных мест в первых классах начнется запись детей, не проживающих на закрепленных за школами территориях.

Заявление для зачисление в образовательное учреждение можно подать как непосредственного в образовательную организацию при этом необходимо иметь при себе оригинал документа удостоверяющий личность, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Формы заявлений можно найти на информационных стендах и сайтах образовательных учреждений. Зачисление ребенка в образовательное учреждение производится в течение 7 рабочих дней после приема документов образовательной организацией.

По предварительным данным департамента образования в 2017/2018 учебном году первоклассниками станут 12 907 детей.

Напомним, что в первый класс принимаются дети от 6,5 до 8 лет. Тем не менее если родители уверены в способностях своего ребенка, они могут написать заявление учредителю образовательного учреждения, чтобы ребенка все же приняли в школу ранее 6,5 лет.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСтарт полёта Федора Конюхова отложен до подходящей погоды
Следующая статьяВ Ярославле неадекватный пациент избил врача скорой помощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.