Домой Общество Рыбинские пожарные открыли спартакиаду — фото

Рыбинские пожарные открыли спартакиаду — фото

0

Сегодня, во втором отряде федеральной противопожарной службы прошли соревнования по лыжным гонкам на первенство второго отряда федеральной противопожарной службы, которые стали своеобразным открытием спартакиады среди подразделений второго отряда федеральной противопожарной службы 2017 года.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в каждой по четыре участника, которые бегут поочередно в четыре этапа по пять километров. В этом году гонка была особенно интересна, во-первых изменилось место проведения соревнований, эстафета проходила на лыжной базе центра лыжного спорта «Дёмино», которой является международной ареной лыжного спорта.  Во –вторых  в каждой команде появились новые участники, что значительно повлияло на результат соревнований. Были и по-настоящему «олимпийские» переживания: участники буквально шли «на пятках» у своих соперников, а на финише обходили их, что разумеется влияло на результат гонки, сообщает ОФПС Рыбинска.

В итоге места распределились следующим образом: третье место заняла команда ПЧ-7, второе почетное место заняла команда ПЧ-16 и первое призовое место заняла команда ПЧ-10.

Лыжные гонки – это  первые соревнование в спартакиаде второго отряда федеральной противопожарной службы 2017 года, борьба только началась. Впереди лыжное двоеборье и новые победы!