Домой Общество В Ярославле мужчина угрожал людям оружием в подъезде

В Ярославле мужчина угрожал людям оружием в подъезде

0

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому городскому району поступило сообщение от граждан о том, что на проспекте Октября неизвестный в подъезде жилого дома угрожает оружием. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

-Сотрудниками уголовного розыска установлен житель г. Ярославля  1960 г.р. В квартире по месту жительства  обнаружен и изъят пистолет, который по заключению экспертов относится к огнестрельному оружию, пригоден для стрельбы. Также сотрудники полиции обнаружили в квартире разнокалиберные патроны. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе региона.

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Получены признательные показания. Сотрудники полиции устанавливают, каким образом оружие оказалось у жителя Ярославля.

СПРАВКА

В соответствии с ч. 1 ст. 222 УК РФ за незаконное хранение  огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему)  предусмотрено наказание — ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПрограмма «Нетихий час»: детская игра «Краски»
Следующая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гость эфира ведущий специалист Департамента образования г. Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.