Домой Новость "Недели" Шесть лет за стрельбу по полицейскому получил рыбинский врач

Шесть лет за стрельбу по полицейскому получил рыбинский врач

1

Шесть лет за стрельбу по полицейскому получил 53-летний рыбинский врач- терапевт. Об этом «РН» сообщили в СУ СКР по региону.

Как сообщала раннее «РН», в мае прошлого года участковый врач-терапевт одной из поликлиник города Рыбинска, будучи пьяным устроил стрельбу во дворе дома по ул.  ул.50 лет ВЛКСМ города Рыбинска.

Как пояснял следствию сам обвиняемый,  он вышел на улицу, где на него набросились несколько парней. Он достал травматический пистолет и выстрелил одному из парней в живот. Прибывшая на место скорая помощь констатировала у пострадавшего ссадины. Благодаря одежде серьезной травмы не было.

Полицию вызвал пострадавший и соседи, которые услышали выстрел. На вызов приехал дежурный наряд ОМОН. Когда дверь квартиры, в которой закрылся пьяный медик, приоткрылась, в проем высунулось дуло охотничьего карабина. Сотрудник ОМОН попытался опустить дуло, в это момент обвиняемый произвел три выстрела. Пуля попала в ногу полицейскому. Пьяного медика таки задержали. Сотрудник ОМОН, который постоянно выступал за УВД, спортсмен-лыжник, до сих пор проходит лечение. Травма ноги оказалась тяжелейшей.

Врач-терапевт признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенные с применением оружия).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе ночью горел частный дом
Следующая статьяПолиция просит помощи в розыске мужчины — фото

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.