Домой Общество Ярославна давшая пин-код от своей карты незнакомцу поплатилась за беспечность

Ярославна давшая пин-код от своей карты незнакомцу поплатилась за беспечность

В конце января в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому городскому району г. Ярославля обратилась местная жительница 1964 г.р. с заявлением о том, что малознакомый мужчина снял, с принадлежащей ей банковской карты  денежные средства в размере 4 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен неработающий, ранее судимый житель Ленинского района 1973 г.р.

Полицейские выяснили, что потерпевшая накануне переехала в комнату в коммунальной квартире и решила отпраздновать своё заселение с соседями. Когда спиртное закончилось, хозяйка попросила своего гостя сходить в магазин за алкогольной продукцией, дала  свою банковскую карту и назвала пин-код, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража».  Получены признательные показания.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославский ресторан «Самолет» арестовали за долги
Следующая статьяРыбинцам на заметку: какие банкноты чаще всего подделывают мошенники