Домой Общество Аэростат Федора Конюхова будут сопровождать еще пять воздушных шаров

Аэростат Федора Конюхова будут сопровождать еще пять воздушных шаров

0

В небе Федора Конюхова и Ивана Меняйло какое-то время будут сопровождать еще пять воздушных шаров. Они пролетят с путешественниками около полутора-двух часов, а потом приземлятся. Об этом передает корреспондент «РН» Александр Сысоев с рыбинского аэродрома Южный. В эти минуты там все еще ведется подготовка к старту самого большого теплового шара, на котором путешественники Федор Конюхов и Иван Меняйло намерены установить новый мировой рекорд.

Все шары находятся в полной готовности к старту.

— Погодное окно неидеальное, но другого в этом году может не быть. Если не использовать этот антициклон и низкие температуры, то с высокой вероятностью можно утверждать — полет в Центральном Федеральном Округе за 50 часов совершить этой зимой не представляется возможным. Альтернатива — рассмотреть Урал или регионы Сибири, но доставка шара и всего оборудования за несколько тысяч километров от Москвы сопряжены с серьезной логистической проработкой и расходами, — такой вердикт команды и метеорологов был озвучен, перед тем, как принять решение о старте 7 февраля.

Напомним, сейчас на улице минус 27 градусов. Несмотря на такой сильный мороз, поддержать путешественников и увидеть рекордный старт своими глазами на аэродром Южный приехало очень много людей.

Елена Киреева, Рыбинская неделя, фото РИА Новости

Предыдущая статьяПосмотреть на рекордный старт Федора Конюхова съехалось много людей
Следующая статьяСтарт рекордного полета Федора Конюхова состоялся с рыбинского аэродрома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.