Домой Общество Ярославские триатлонисты привезли награды с чемпионата и первенства Европы

Ярославские триатлонисты привезли награды с чемпионата и первенства Европы

0

Ярославские спортсмены продолжают радовать своими победами. Воспитанники СДЮСШОР № 19 вернулись с наградами с Чемпионата и Первенства Европы по зимнему триатлону, которые прошли в эстонском городе Отепя 28 января. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщили в региональном департамент по физической культуре, спорту и молодежной политики.

В борьбе за медали приняли участие 170 спортсменов из 16 стран. Среди юниорок первое место заняла кандидат в мастера спорта по зимнему триатлону Полина Тараканова (тренер-преподаватель Таракановы Юлия Фёдоровна, Андрей Вениаминович). Среди юниоров до 23 лет первое место занял мастер спорта международного класса Роман Васин (тренер-преподаватель Васин Владимир Николаевич); второе место занял мастер спорта Кирилл Тараканов (тренер-преподаватель Таракановы Юлия Фёдоровна, Андрей Вениаминович). Среди женщин третье место заняла мастер спорта международного класса Юлия Сурикова (тренер-преподаватель Сапожников Владимир Павлович).

Действительно, наши чемпионы Европы могут быть примером для подражания. Спортсмены школы на протяжении многих лет показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Так,  в 2016 году Юлия Сурикова заняла первое место на Чемпионате мира и второе место на Чемпионате Европы по зимнему триатлону. Роман Васин стал победителем на Первенстве мира и Первенстве Европы по зимнему триатлону.