Домой Культура Парижанка из Рыбинска

Парижанка из Рыбинска

1

Сегодня, 14 февраля, мир отмечает День святого Валентина – покровителя всех влюбленных. Мы не могли не вспомнить об этом. Ведь Любовь правит миром. Красивой историей большой любви из маленького города поделилась с «Рыбинской неделей» наша землячка, которую любовь привела в Париж.

Однажды зимним вечером ей было скучно. На улицу идти не хотелось, а по телевизору не показывали ничего интересного. Олеся решила зайти в интернет. Тогда она еще не знала, что это решение перевернет всю ее жизнь. Зайдя на свою страничку в фейсбуке, она увидела, что к ней добавился в друзья молодой человек, под фото было написано: Франция, Ницца. Он смотрел на нее сквозь экран своими большими карими глазами, и они не смогли не начать общаться. Сначала все было просто забавой, общение с иностранцем всегда интересно, и Олеся ничего не теряла, но постепенно молодые люди стали понимать, что влюбляются друг в друга. Спустя полгода Уго предложил встретиться вживую. Тогда впервые в жизни, переборов свой страх, Олеся взяла билет на поезд в Санкт-Петербург и в одиночку поехала навстречу своей судьбе.
— Когда он увидел меня в аэропорту, то ничего не сказал, просто остановился и закрыл рот рукой от удивления. Потом он рассказал мне, что даже не верил, что я приеду к нему, — рассказывает девушка.
Они провели чудесные выходные вместе. Гуляли по Питеру, смотрели достопримечательности, и даже тот факт, что общаться им приходилось только на английском языке, как и полгода до этого, не смущал нашу пару. Этих границ будто бы не было, ведь, как известно, у любви один язык и понимают его все.

fmm_3cVmW9w
После этой встречи влюбленные уже не могли жить друг без друга. Уго ездил к Олесе из самой Франции прямо в Рыбинск каждый месяц, чтобы побыть с любимой сутки или даже меньше. И она тоже изредка посещала его родину. Так продолжалось три года. Он познакомил ее со своей мамой, бабушкой и друзьями. Олеся тоже ввела Уго в круг своего общения, рыбинцы приняли француза как родного.
Уго долго готовился сделать Олесе предложение, ведь он знал, что свадьба с гражданином другой страны — это куча документов, пошлин и визитов к нотариусу и переводчику. Когда же он решился на свой романтичный поступок, наша героиня с радостью согласилась. По приезде домой она сразу поспешила поделиться событием с друзьями и родными. Конечно, такой новости все удивились, но одновременно и порадовались, ведь было очевидно, что они созданы друг для друга.
Наша пара поженилась сначала во Франции в городе Сен-Сир-сюр-Моран. Церемония была очень официальной, но от того не менее трогательной, ведь было видно, как светятся от счастья молодожены. Второй этап женитьбы прошел уже в Рыбинске в кругу родных и друзей Олеси. Гости гуляли и пели до самого утра.
Сейчас Олеся и Уго живут в Париже в небольшой квартирке рядом с триумфальной аркой. Олеся ходит на курсы изучения французского языка и делает большие успехи. В будущем они планируют переехать на юг Франции в собственный дом.

Никогда не знаешь, где ждет тебя твоя половинка, возможно, она в твоем дворе, а может, и за тысячи километров от тебя. Но настоящей любви все нипочем, она преодолеет любые препятствия, и любящие сердца соединятся в одно, чтобы биться до скончания времен.

Кира Алферова, Рыбинская неделя, фото предоставлены героями материала

Предыдущая статьяЗавтра рыбинцы смогут встретиться с Федором Конюховым
Следующая статьяДва ярославца лишились права на хранение оружия

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.