Домой Общество Житель Челябинской области «разводил» рыбинцев

Житель Челябинской области «разводил» рыбинцев

1

Житель Челябинской области «разводил» рыбинцев. Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, жертвами мошенника стали не менее семи жителей города.

Ранее в полицию поступило обращение от жительницы Рыбинска 1945 г.р. о том, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что на лечение девушки, пострадавшей в ДТП, виновником которого был ее сын, требуются деньги.  Женщина перевела 60 тыс. рублей через платёжный терминал, следуя указаниям звонившего.

— В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к совершению еще шести аналогичных преступлений. Возбуждены уголовные дела. В ходе обысковых мероприятий у подозреваемого изъяты телефоны, sim-карты и денежные средства в сумме более 60 тыс. рублей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста, — сообщили в полиции.

Следственным отделом МУ МВД «Рыбинское» в отношении жителя Челябинской области 1985 г.р.  возбуждено уголовное  дело. В соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают:

— Будьте осторожны в общении с незнакомыми и  малознакомыми людьми по телефону, не будьте излишне доверчивыми. Не передавайте, не переводите денежные средства незнакомым и малознакомым людям. Мошенники используют различные предлоги, чтобы обмануть добропорядочных граждан. Будьте бдительны, обезопасьте себя.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяНазвана цена путешествия в космос из России
Следующая статьяЯрославец отдал интернет-мошенникам 37 тыс рублей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.