Домой Общество Пострадавшей в Рыбинском ДТП оказалась 13-летняя девочка

Пострадавшей в Рыбинском ДТП оказалась 13-летняя девочка

0

14 февраля в Рыбинске на улице Черепанова водитель автомашины «Ниссан», мужчина 1989 г.р. совершил наезд на девочку-пешехода 2003 г.р., которая по предварительной информации переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора в зоне регулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадавшая девочка госпитализирована с травмами. На место происшествия выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, БСМП.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Уважаемые пешеходы, не забывайте, что для пересечения проезжей части по пешеходному переходу, оборудованному светофором вызывного типа, необходимо нажать кнопку, дождаться разрешающего сигнала светофора и только после этого выходить на проезжую часть.

Госавтоинспекция вновь обращается ко всем участниками дорожного движения, в зимний период, как показывает анализ ДТП, учащаются случаи наездов на пешеходов. Пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части и помнить, что на заснеженном дорожном покрытии тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается. В экстренной ситуации водители не всегда могут среагировать быстро, а потому стоит быть дисциплинированными на проезжей части и не переходить дорогу в неустановленных местах, либо на запрещающий сигнал светофора. Начиная движение по пешеходному переходу, необходимо убедиться в том, что подъезжающий автомобиль останавливается, чтоб пропустить пешехода, и только потом переходить проезжую часть. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ГИБДД настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЗадержан раненый подозреваемый в нападении на инкассаторов в Москве
Следующая статьяМинобороны России собирает истории в «Одноклассниках»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.