Домой Общество Строительсво биатлонного комплекса в Демино обсудили с главой региона

Строительсво биатлонного комплекса в Демино обсудили с главой региона

0

Дмитрий Миронов принял участие в совещании, посвященном строительству на базе центра лыжного спорта «Демино» биатлонного комплекса. Обсуждение вопросов, касающихся этапов, сроков и финансирования возведения объекта, состоялось во время стартовавшего сегодня в Рыбинском районе Деминского лыжного марафона, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

– Строительство биатлонного центра, который, я уверен, станет лучшим в стране, начнется здесь уже в этом году, – заявил Дмитрий Миронов. – Проект поддержан Правительством России – область получила на его реализацию 50 миллионов рублей. А это значит, что уже в 2018 году «Демино» сможет принимать и соревнования по биатлону.

Во время общения с журналистами Дмитрий Миронов признался, что и сам очень любит лыжные виды спорта. А потому сделает все возможное, чтобы уровень Деминского биатлонного комплекса отвечал самым высоким требованиям и стандартам. В обсуждении проекта также приняли участие первый заместитель председателя Правительства региона Виктор Костин и директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Сорокин.

Возвести биатлонный комплекс предполагается в несколько этапов. В мае этого года планируется заключить контракты на закупку специального оборудования электромеханических мишеней, а также оптической паралимпийской стрелковой системы. На эти цели будет потрачено около 30 миллионов рублей. В ноябре должны начаться монтажные и пусконаладочные работы.

Второй этап строительства намечен на 2018 год. Предполагается создать системы искусственного оснежения и освещения (2,5 км), реконструировать существующую лыжероллерную трассу (3,6 км), а также почти на 1,5 километра продлить ее.

Кроме того, будет реконструирован пресс-центр, построен тир для стрельбы на дистанции 50 метров, а также 12-местный тир, соответствующий правилам и нормам Международного паралимпийского комитета. Появятся помещение для хранения оружия и боеприпасов, специальная трибуна для людей с ограниченными возможностями. Завершение работ намечено на 2018 год.

– Этот комплекс ждут многие спортсмены и любители этого вида спорта. Важно качественно и в срок провести все работы, – подчеркнул Дмитрий Миронов.

Общая стоимость проекта – 107 миллионов 205 тысяч рублей. 50 миллионов выделяется из федерального бюджета, около 45 – из регионального, порядка 11 миллионов – из муниципального.

Предыдущая статьяПоздравить победителей деминского марафона приехали представители президента
Следующая статьяВ Ярославле отметили «День адмирала»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.