Домой Общество Завершен второй день Деминского марафона

Завершен второй день Деминского марафона

0

5 марта – второй день спортивного праздника в ЦЛС «Демино» начался с baby-марафона. На старт вышли 200 начинающих марафонцев от 4 до 9 лет. Поздравил малышей чемпион мир, призер Олимпийских игр Алексей Петухов. Российский лыжник — на протяжении многих лет постоянный участник Деминского марафона, а в этом году – почетный гость соревнований.. В этом году в baby-марафоне приняли участие его сыновья семилетний Иван и двухлетний Андрей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.
«Если бы в паспорте можно было указать два адреса прописки, то я обязательно поставил бы Рыбинск», — сказал Алексей Петухов.
Старт участникам марафона для самых маленьких на дистанцию протяженностью один километр дал глава города Рыбинска Денис Добряков. Он и встречал начинающих марафонцев на финише и вместе с руководителем ЦЛС «Демино» Ольгой Данилюк, Четырехкратным олимпийским чемпионом Николаем Зимятовым, Алексеем Петуховым, лыжницей Наташей Леонарди –Кортези, 12-кратным Мастером Worldloppet россиянкой Людмилой Колобановой, , трехкратным призером Олимпийских игр, чемпионом мира Александром Завьяловым вручал каждому участнику памятную марафонскую медаль.
Далее по программе соревнований состоялись масс-старты на 5 и 10 километров для лыжников –юниоров. В 11 часов стартовала гонка Worldloppet на 25 километров классическим стилем. В ней приняли участие около трехсот атлетов.

start25 zriteli natasha unsportsmeny petuhov

 

Предыдущая статьяНа следующей неделе рыбинцев ждет тепло и дожди
Следующая статьяДмитрий Миронов поздравил жителей региона с Днем памяти князя Ярослава Мудрого

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.