Домой Общество В Ярославле пресекают деятельность нелегальных цветочников

В Ярославле пресекают деятельность нелегальных цветочников

0

Специалисты территориальных администраций всех районов города, начиная со вчерашнего дня, проверяют наиболее людные участки городских территорий — в таких местах обычно ставят прилавки нелегальные продавцы цветов. Сегодня, 6 марта, рейд прошёл в Кировском районе. Так, в арке Знаменской башни продавались мимозы. При этом  продавцы утверждали, что раздают цветы в честь праздника бесплатно. После беседы с сотрудниками полиции нарушители собрали цветы и уехали, по факту нарушения был составлен протокол. В ближайшее время продавцам предстоит прийти на административную комиссию в территориальную администрацию. Молодым людям грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Такое же наказание понесут нелегальные продавцы, торговавшие на рынке на улице Угличской. Три самодельных прилавка были установлены рядом с территорией рынка.

— Наступающий праздник омрачает сложившаяся ситуация с нелегальными продавцами цветов. Ежедневно проходят рейды по всему городу. У нас есть места на муниципальных рынках, стоимость места различается от 150 до 500 рублей в день. Настоятельно рекомендуем гражданам переходить на рынки, в специально отведенные для торговли места, — пояснила начальник управления потребительского рынка предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова.

По результатам сегодняшнего рейда в Кировском районе были составлены пять протоколов за торговлю в  неположенных местах, сообщается на официальном портале города Ярославля.

«Рыбинская неделя», фото с официального портала города Ярославля.

Предыдущая статьяЯрославская молодежь написала письма в прошлое
Следующая статьяС сегодняшнего дня в Рыбинском районе окончательно закрывается ледовая переправа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.