Домой Общество Ярославским школьникам показали «Безопасный Интернет»

Ярославским школьникам показали «Безопасный Интернет»

0

6 марта в Ярославской области прошел дистанционный урок-видеоконференция «Безопасный Интернет». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета», посвященной информационной безопасности детей, подростков, их цифровой грамотности, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

– Наши технологии позволяют в рамках одного урока объединять школы из любых муниципальных районов и вместе проводить обсуждения актуальных вопросов, – отметила заместитель директора центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области Лариса Завьялова. – Мы рассказываем ребятам, как правильно вести себя в Интернете, к чему необходимо быть готовыми. Такие уроки-конференции проводим регулярно, причем не только для школьников, но и для родителей.

Сегодня в уроке приняли участие более тысячи учащихся 7 – 9-х классов из 80 школ Ярославской области. Ребятам рассказали о социальных сетях и угрозах, с которыми можно столкнуться во время общения с незнакомыми людьми. Кроме того, ребята узнали, какую информацию можно выкладывать в открытый доступ.

Мероприятие организовано региональным департаментом образования и отделом по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий УМВД по поручению аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

Предыдущая статьяВ Ростове задержан поджигатель рецидивист
Следующая статьяРыбинцам на заметку: куда можно обратиться по вопросам бесплатной медпомощи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.