Домой Общество 5 случаев бешенства животных в регионе с начала месяца

5 случаев бешенства животных в регионе с начала месяца

0

Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по прежнему остается напряженной. В марте этого года вновь выявлено пять случаев в четырех неблагополучных пунктах.
На этот раз инфицированными оказались лисы в п. Мокеиха Некоузского района, д. Доманцево, с. Павловское и с Малые -Соли Некрасовского района и домашняя собака в с. Скнятиново Ростовского района. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Ярославской области.
Департаментом ветеринарии Ярославской области внесено предложение Губернатору Ярославской области по установлению в указанных населенных пунктах ограничительных мероприятий (карантина).
В населенных пунктах и угрожаемых зонах, где зарегистрировано бешенство государственной ветеринарной службой осуществляются необходимые мероприятия. Всего за истекший период 2017 года на территории области зафиксировано 14 случаев бешенства в 13 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в четырех пунктах Некоузского и Некрасовского районах, двух пунктах Ярославского района и по одному пункту в Ростовском, Борисоглебском и Гаврилов- Ямском районах.
Основным видом животных, погибших или убитых при наличии характерных признаков, являются лисы — 10, енотовидные собаки -3, а также бешенство зарегистрировано у собаки -1 случай.

 

Предыдущая статьяВесенние новшества на рыбинских дорогах
Следующая статьяГлава региона обещал ярославцам ремонт моста через Которосль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.