Домой Здоровье В Ярославскую область ввозить живую птицу и корма стало сложнее

В Ярославскую область ввозить живую птицу и корма стало сложнее

0

Работа по предотвращению заноса инфекции птичьего гриппа на территорию Ярославской области будет усилена. Такое решение принято на внеочередном заседании региональной противоэпизоотической комиссии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель правительства Валерий Холодов отметил, что очаги гриппа птиц выявлены в Московской области. В связи с этим угроза заноса вируса на территорию нашего региона очень велика.

Также решено запретить перемещение живой птицы, продуктов птицеводства и кормов для птиц без предварительного согласования ввоза с главным государственным ветеринарным инспектором области. Для выявления нарушений будут работать мобильные ветеринарно-полицейские посты. Кроме того, будут организованы мероприятия по пресечению стихийной несанкционированной торговли живой птицей и продукцией птицеводства непромышленной выработки. Особое внимание будет уделено торговле с автотранспорта, зарегистрированного в других регионах.

Запланированы широкая разъяснительная работа, проведение учета поголовья птиц в хозяйствах всех форм собственности, мониторинг эпизоотической ситуации среди домашней и перелетной дикой птицы.

В числе задач, поставленных на совещании, также обеспечение специалистов запасом дезинфицирующих средств, средствами индивидуальной защиты, подготовка дезинфекционной техники для проведения мероприятий.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяЯрославна убила собутыльницу
Следующая статьяРыбинская бабушка искала телефон внука с полицией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.