Домой ЖКХ Время весенней уборки: рыбинцев зовут на общегородской субботник

Время весенней уборки: рыбинцев зовут на общегородской субботник

0

Весна — время обновления. С 3 апреля в Рыбинске начнется месячник весенней уборки города. И самая активная роль в нем достанется работникам коммунальных служб. А на 21 апреля планируется общегородской субботник. куда приглашаются все жители Рыбинска.

Внести свою лепту в наведение порядка и чистоты в родном городе сможет каждый из нас.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, привести в порядок в этом году предстоит более 2, 5 миллиона квадратных метров (250 Га) городских площадей. Планируется вывезти на полигон ТБО для утилизации не менее двух тысяч кубометров мусора. На весь объем работ из городского бюджета выделено 2,6 миллионов рублей.

К участию в весенней уборке города будут привлечены все городские предприятия и организации: муниципальные предприятия, управляющие компании, которые примут участие в уборке городских территорий на возмездной основе, структурные подразделения администрации Рыбинска, учреждения медицины, образования, культуры и спорта, крупные промышленные предприятия, представители КТОС, частные предприятия и предприниматели на добровольной основе.

— Я обращаюсь ко всем жителям города, руководителям предприятий вне зависимости от размеров организации, даже если это небольшая торговая точка, обязательно навести порядок и убрать весь мусор на прилегающей территории. Надо всем вместе выйти на субботник, навести порядок и гордиться тем, что живем в чистом городе, — обратился к горожанам заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Для сбора и вывоза мусора планируется установка порядка 250 бункеров объёмом 8 и 22 м3. Вывоз ТБО и прием на полигон во время субботника при наличии сопроводительных документов будет осуществляться бесплатно при участии организаций в уборке городских прилегающих территорий.

Дополнительную информацию по организации субботника, выделению территории для уборки можно получить в отделе благоустройства Департамента ЖКХ, транспорта и связи по телефону 28-29-15.

Рыбинская неделя

 

Предыдущая статьяОфициально: Проблему обманутых дольщиков решат за два года
Следующая статьяБолее 1000 км дорог обещают отремонтировать в Ярославской области за 8 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.