Домой Общество В Переславле-Залесском ликвидирована деятельность двух подпольных нарколабораторий

В Переславле-Залесском ликвидирована деятельность двух подпольных нарколабораторий

0

20 марта первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин провел заседание региональной антинаркотической комиссии. Обсуждались результаты совместной деятельности правоохранительных органов и Правительства региона по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2016 году, основные задачи по снижению наркопотребления и наркопреступности в 2017-м.

Начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области Алексей Ледовских рассказал, что число зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в 2016 году снизилось на 21,5%.

– Отмечено снижение на 20,8 процента тяжких и особо тяжких преступлений, на 17,2 процента – преступлений, связанных со сбытом наркотиков, – сообщил он. – За 12 месяцев пресечена деятельность 7 наркопритонов, организованных для потребления и сбыта наркотических средств. В Переславле-Залесском ликвидирована деятельность двух подпольных лабораторий, в которых было организовано производство психотропного вещества для последующего сбыта на территории региона.

В 2016 году в состоянии наркотического опьянения было совершено 305 преступлений, что на 7,9% меньше, чем в 2015-м. Снижение количества выявленных наркопреступлений по сравнению с предыдущим годом зафиксировано практически во всех муниципальных образованиях. Наибольшее отмечается в Большесельском, Первомайском, Пошехонском, Угличском, Гаврилов-Ямском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском и Ростовском МР.

УФСБ России по Ярославской области был перекрыт ряд каналов поступления на территорию региона наркотических средств из других субъектов Российской Федерации. Отделением по борьбе с контрабандой наркотиков Ярославской таможни выявлен один факт наркотической контрабанды из стран Европы посредством международного почтового отправления.

Директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев подчеркнул, что в целом Ярославскую область характеризует низкий показатель наркотизации.

– По результатам проведенного мониторинга уровень наркотизации населения в регионе в 1,7 раза ниже, чем в среднем по Центральному федеральному округу, и в 1,8 раза ниже общероссийского показателя, – отметил Михаил Соловьев. – Но, несмотря на позитивные цифры, ситуация остается напряженной.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статья«Театральные пуговки» Рыбинского кукольного театра- фото
Следующая статьяЖительница Рыбинска «разблокировала» банковскую карту за 50 тыс рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.