Домой Здоровье Рыбинцы готовы к труду и обороне

Рыбинцы готовы к труду и обороне

1

Вчера, 27 марта, в большом зале администрации города Рыбинска состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) рыбинцам, принявшим участие в проекте в 2016-2017 году.

С 1 сентября 2014 года во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина двенадцать российских регионов, в том числе и Ярославская область, включились в проект по возрождению комплекса ГТО. Важно отметить, что ярославцы на три года предвосхитили решение о его возрождении на федеральном уровне, разработав региональную модель нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Губернатор Ярославской области определил комплекс ГТО в качестве «лучшего механизма приобщения к регулярным занятиям спортом».

Говоря о спортивных ярославцах, нужно иметь в виду и жителей Рыбинска, где всегда были сильны спортивные традиции. Неудивительно, что рыбинцы, которые дружат с физкультурой и спортом, активно включились в выполнение нормативов ГТО.

Рыбинские школы все без исключения откликнулись на участие в проекте. Сразу же был создан Совет по реализации комплекса, в который вошли специалисты департамента, учителя физкультуры и педагоги дополнительного образования.

unnamed

В апреле 2016 года на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 имени Александра Елфимова создан центр тестирования комплекса ГТО, где все желающие в возрасте от 18 лет могут проверить свои силы и спортивную подготовку в беге на различные дистанции, прыжках в длину, метании спортивного снаряда, подтягивании и отжимании, плавании и стрельбе.

unnamed (2)

В 2016 году в выполнении нормативов Всероссийского комплекса ГТО участвовали 356 учащихся – и первоклассники, и старшеклассники, Но и те, кто ушли со школьного двора в большую жизнь, не остались в стороне. Спортивные нормативы ГТО в прошлом году сдали 255 рыбинцев в возрасте от 18 до 70 лет.

unnamed (3)

Горожане показали высокую результативность: в минувшем году 303 человека сдали нормативы на бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия комплекса ГТО, причем 50 человек показали «золотой» результат.

unnamed (4)

Знаки отличия бронзового, золотого и серебряного достоинства работникам муниципальных предприятий и учреждений, сотрудникам администрации, представителям Государственной противопожарной службы и работникам ОАО «РЖД» вручил глава Рыбинска Денис Добряков.

unnamed (6)

– Здоровый образ жизни, здоровый подход к себе — это очень важно. Не менее важно, чем духовное и культурное развитие человека: поход в театр, прочтение книг. Распространяйте свой полученный опыт через друзей, знакомых , коллег по работе, приобщайте к здоровому образу жизни своих детей, – этими словами предварил Денис Валерьевич церемонию награждения.

Он сам спортсмен, прекрасно зарекомендовавший себя сразу в нескольких видах спорта. Поэтому добивается, чтобы здоровый дух был в здоровых телах муниципальных служащих.

unnamed (5)

 

В День России, 12 июня 2016 года, на стадионе «Метеор» прошел спортивный праздник. Более 50 сотрудников городской администрации и подведомственных учреждений пробовали силы в сдаче нормативов Всероссийского спортивно-оздоровительного комплекса ГТО.

Они сдавали нормативы по плаванию, метанию снаряда, бегу на длинную и короткую дистанции, поднимали гири, стреляли из пневматических винтовок.

В 2017 году в сдачу нормативов комплекса ГТО уже включились 134 человека.

Александр Сысоев, фото пресс-службы администрации Рыбинска и из открытых источников

Предыдущая статьяСчастье дарить семью
Следующая статьяИтоги конкурса «Лучшая народная дружина» подвели в Ярославской области

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.