Домой Общество Дмитрий Попов: «В регионе сложилась непростая криминогенная обстановка»

Дмитрий Попов: «В регионе сложилась непростая криминогенная обстановка»

1

Как мы же сообщали, сегодня депутаты Ярославской областной думы утвердили кандидатуру будущего прокурора нашего региона Дмитрия Попова, которая была рекомендована Генпрокурором России Юрием Чайкой.  В своем обращении к депутатам, Дмитрий Геннадьевич пообещал работать со всеми ветвями власти, открыто для прессы.

— Я понимаю всю важность и высокую ответственность быть прокурором такой области, как Ярославская, которая является одним из ведущих субъектов ЦФО в области промышленного, научного потенциала, туризма и других отраслей хозяйствующей деятельности. Для успешного решения задач, поставленного руководством страны во всех сферах государственного строительства, во многом будет зависеть от обеспечения законности и правопорядка в регионе, — отметил, обращаясь к депутатам Ярославской областной Думы Дмитрий Попов. — Первоначальное ознакомление со статданными, в том числе и по состоянию преступности, показала, что в регионе сложилась непростая криминогенная обстановка. Из 18 300 преступлений, зарегистрированных в 2016 году, 50% – преступления, связанные с хищением чужого имущества. Неизменным в сравнении с 2015 годом остается процент зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. В этих и многих других вопросах предстоит разобраться, выяснить причины и условия способствующих совершению данных видов преступлений. В случае назначения меня на должность приоритетными направлениями, помимо уже обозначенных, считаю: исполнение законов, соблюдение прав и свобод граждан, соблюдение трудового законодательства, обеспечение безопасных условий труда, своевременная выплата заработной платы, исполнение законодательства в сфере ЖКХ, соблюдение законодательства в экологической сфере, защита прав предпринимателей. И конечно, борьба с коррупцией. Я далек от мысли, что у вас в регионе не ведется работа по этим направлениям, но вызов времени, сложившаяся в стране обстановка требует еще более активных мер. В случае положительного решения о моем назначении хочу вас заверить, что для меня будет большая честь работать с вами на благо развития и процветания всех сферах жизнедеятельности, укрепления законности и правопорядка Ярославской области. Работать планирую в тесном взаимодействии со всеми ветвями власти, открыто для прессы.

Согласно законодательству о прокуратуре, согласованная кандидатура будет представлена для назначения Президенту России.

СПРАВКА

Дмитрий Попов служит в органах прокуратуры с 1998 года. Прошел путь от помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора до заместителя начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ – начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. Работает в занимаемой должности с августа 2012 года. Награжден знаком «За безупречную службу», знаком «За верность закону» III степени.

Рыбинская неделя, по материалам пресс-службы Ярославской облдумы

Предыдущая статьяРыбинских выпускникам на заметку: заявление на участие в ГИА подаем до 1 марта
Следующая статьяХрам Ильи пророка в Ярославле обследовали московские специалисты — фото

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Пришла новая прокурорская метла, пылит по-новому: «Налечу, говорит, проглочу, говорит, не помилую».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.