Домой Общество Рыбинцы проголосовали за включение стадиона «Взлет» в проект «Решаем вместе»

Рыбинцы проголосовали за включение стадиона «Взлет» в проект «Решаем вместе»

2

28 марта на улице Луначарского в Рыбинске состоялось собрание жителей близлежащих домов, на котором обсуждались объекты для включения в губернаторский проект «Решаем вместе». Инициативные граждане вышли с предложением завершить в его рамках благоустройство стадиона «Взлет».

– Проект «Решаем вместе» нацелен на то, чтобы люди сами указыва​ли на проблемы и предлагали пути их решения, – отметил директор департамента территориального развития Ярославской области Владимир Демьянов. – В Рыбинске одним из объектов общественного обсуждения стал стадион «Взлет». Население вышло со своими предложениями по благоустройству футбольного поля. Рыбинск в целом входит в тройку самых активных городов. Всего в нем планируется провести порядка 60 собраний, на которых выбрать объекты для включения в губернаторский проект.

Стадион «Взлет» был построен еще в довоенное время. В последние годы спортивный объект неоднократно закрывался. Несколько лет назад на нем начались строительные работы. Уже сейчас там есть практически все, что необходимо для занятий: раздевалки, три современных поля для мини-футбола. На основном поле уложен искусственный газон, построена дренажная система, однако для полноценного функционирования необходимо провести еще ряд работ. Именно их активная группа рыбинцев предложила вынести на областную конкурсную комиссию для отбора в список мероприятий по проекту. На эти цели потребуется около 7 миллионов рублей.

– Чтобы на стадионе могли заниматься дети из спортивных школ, необходимо установить столбы освещения, ограждение, проложить беговые дорожки и осуществить еще ряд работ по благоустройству, – сообщил депутат Ярославской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Ершов. – Жители очень надеются, что конкурсная комиссия поддержит их инициативу. Проект благоустройства стадиона разработан, сейчас он должен пройти техническую экспертизу, после чего будет определяться подрядчик. Надеемся, что уже к сентябрю рыбинцы будут заниматься на обновленном и официально открытом стадионе. Дети должны играть в футбол там, где живут. Рядом с домом, в комфортных условиях, бесплатно. В центральной части города практически негде заниматься спортом. Все это понимают.

На собрании была выбрана инициативная группа, в состав которой вошли активные жители и депутаты. Они будут контролировать реализацию проекта в случае прохождения им конкурсного отбора. Кроме того, жители приняли решение на 10% лично принять участие в предполагаемых работах на стадионе.

Ветеран рыбинского футбола Юрий Мешков также подчеркнул важность завершения работ на «Взлете»:

– Когда-то этот стадион был самым посещаемым спортивным сооружением Рыбинска. Летом здесь играли в футбол, зимой – в хоккей. Позднее эти традиции мы потеряли, часть территорий была отдана под торговые точки. Больше полутора лет стадион закрыт, мальчишкам негде играть в футбол. Сегодня население ратует за то, чтобы привести «Взлет» в надлежащий вид. В Рыбинске уже давно не строят спортивные объекты, а они жизненно необходимы нашим детям да и взрослым.

Все собрания жителей области по выбору проектов для включения в губернаторскую программу «Решаем вместе» должны завершиться в начале апреля. Затем муниципальные комиссии выберут мероприятия, которые представят в проектный офис для дальнейшего отбора на областном уровне.

По материалам пресс-службы регионального Правительства

Предыдущая статьяОрганизаторы «Евровидения» пригрозили Украине отстранением от конкурса
Следующая статья«Вятское» соберет юных исполнителей на Международный музыкальный конкурс

2 КОММЕНТАРИИ

  1. При нынешнем обилии транспорта в этом районе не то что детям, но и гражданам в ближайших домах находиться вредно, разве что построить здесь ледовую крытую площадку с хорошей вентиляцией, а так большинство горожан, уверен, за Сатурн. это же популизм забывших свою основную профессию депутатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.