Домой Общество Рыбинцам на заметку: в регионе проходит операция «Лес»

Рыбинцам на заметку: в регионе проходит операция «Лес»

На территории Ярославской области  сотрудниками полиции проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Лес», направленное на выявление правонарушений и преступлений в сфере добычи лесных ресурсов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УВД области.

Как сообщается, сотрудники полиции осуществляют проверку автомобильного транспорта, перевозящего лесную продукцию, в  целях выявления правонарушений. Особое внимание уделяется проверке пунктов приема и отгрузки древесины, где непосредственно осуществляется переработка леса. Совместно с представителями  лесничества проводятся рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконных рубок лесных насаждений.

Так в Ростовском районе Ярославской области, сотрудниками полиции с 27 марта было выявлено два факта незаконной рубки лесных насаждений, возбуждены уголовные дела по  статье 260 УК РФ. В ходе рейдов по выявлению фактов незаконной перевозки древесины в Ростовском районе  составлено 8 протоколов об административных правонарушениях и направлены в суд для рассмотрения.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПолковника СБУ взорвали в авто в Мариуполе — видео
Следующая статьяВ Некоузе пенсионерку обокрала продавец одежды