Домой Общество Рыбинцам на заметку: кофе «живет» 2 минуты

Рыбинцам на заметку: кофе «живет» 2 минуты

0

В поисках вкусного кофе любители этого бодрящего напитка готовы посетить не одно заведение в городе. Казалось бы, так не сложно сварить чашку ароматного кофе. Но не все так просто. С вопросом «А как должно быть?» мы обратились к основателю одного из рыбинских кафе Сергею, по совместительству бариста и по-настоящему влюбленному в кофе человеку.
Сергей знает технологию приготовления идеального кофе и нашел способ поделиться этим знанием – варить его в своем кафе. Отметим, что прежде чем представить свой кофе на суд широкой публики, основателями кафе было сварено около 100 кг кофе в течение целого года. «Соблюдать приходится около десяти параметров одновременно!» — рассказывает Сергей, — «Для чашечки идеального кофе мы используем только чистейшую воду, прошедшую очистку в самом современном фильтре. (Наша вода по составу приближена к ледниковой воде!); самое свежее цельное пастеризованное молоко с оптимальным соотношением белков и жиров; 100% свежеобжаренную арабику, точнее, смесь купажированную из зёрен чистой арабики, выращенных в различных странах: Колумбия, Перу, Бразилия, в которой сохранены масла, и они еще не окислились (от момента обжарки зерна до заваривания в среднем проходит от 6 до 30 дней). Помол зерен осуществляем на профессиональной молке с дисковыми жерновами, в которой исключен момент нагрева зерен. Взвешиваем каждую закладку кофе с точностью до 0.01 гр.»
Сергей обращает внимание, что кофе «живет» всего 2-3 минуты. Каждый новый глоток правильно приготовленного напитка отличается от предыдущего, и нельзя сказать, который был вкуснее. Отрадно, что в нашем небольшом городе находятся талантливые люди, готовые создать продукт, отвечающий самым высоким требованиям.

По материалам ВК

Предыдущая статьяВ Рыбинске выберут Мисс РГАТУ
Следующая статьяРЫБИНСКИЙ ПРИЮТ: ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕНЬ…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.