Домой Общество ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ ПРЕДЛОЖИЛ ЖУРНАЛИСТАМ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

ТИМУР БЕКМАМБЕТОВ ПРЕДЛОЖИЛ ЖУРНАЛИСТАМ ПОДНЯТЬ ГОЛОВУ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

0

Вчера, 2 апреля, известный кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, принимавший участие в работе Медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», обратился к журналистам и пользователям журналистского портала Media.onf.ru с предложением попробовать свои силы в творческом конкурсе журналистских работ «Подними голову! Мечты и люди, изменившие мир».

Тимур Бекмамбетов отметил, что сегодня очень важно говорить о людях, сумевших добиться своей мечты и сделать мир лучше.

— Мы ждем от вас рассказов о таких героях. Уверен, в России они есть. К участию в конкурсе принимаются статьи, очерки, фото — и видеорепортажи, посты в соцсетях, рассказывающие о людях, сумевших воплотить в жизнь свою мечту и сделать мир лучше.

Форма подачи материала любая. Автор лучшей журналистской работы получит ваучер на перелеты в 10 российских городов. Мне кажется, для настоящего журналиста этот приз ценнее любого электронного гаджета», — резюмировал он.

В тот же день для участников Медиафорума состоялся допремьерный показ художественного фильма режиссера Дмитрия Киселева «Время первых» о подвиге космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева во время полета на космическом корабле «Восход-2»:

unnamed (1)

— Это фильм основан на реальных событиях и рассказывает о первом выходе человека в открытый космос. Это величайшее событие в истории космонавтики произошло 52 года назад, но этот фильм не о прошлом. Он о настоящем. О современной жизни, где большие или маленькие свершения могут случиться, только если у человека есть мечта, огромное желание сделать ее реальностью и стойкая вера, что в жизни нет ничего невозможного. Если бы такие Леонов, Беляев, великий конструктор Сергей Королев, их соратники, смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим. «Время первых»  — это наше время. Давайте вместе расскажем об этом, — отметил Тимур Бекмамбетов, который стал продюсером картины, ничуть не уступающий по динамике, качеству работы и актерскому составу голливудским шедеврам.

Как указано в титрах, главным консультантом фильма является Алексей Леонов — Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, летчик-космонавт СССР, первым из землян вышедший в открытый космос 18 марта 1965 года. Фильм посвящается светлой памяти его героического друга и товарища по тому памятному полету, летчику- космонавту СССР Павлу Беляеву.

На экраны российских кинотеатров фильм «Время первых», где без ретуши, порой жестко и даже жестоко, показана вся правда об освоении космоса СССР в 60-е годы прошлого столетия, когда во имя интересов государства и сохранения государственной тайны готовы были пожертвовать жизнями космонавтов, выходит 6 апреля. Как сообщил

Тимур Бекмамбетов, для космонавтов эта киноистория будет показана в Москве 12 апреля – в День космонавтики.

Возвращаясь к журналистскому конкурсу, он сообщил:

— Ждем ссылки на ваши работы, опубликованные на интернет-ресурсах СМИ по адресу media@onf.ru. Период проведения конкурса — 2 -12 апреля 2017 года.

Александр Сысоев, Рыбинская неделя, на фото: Тимур Бекмамбетов, фото автора

Предыдущая статьяРуководителей Нацбанка Украины заподозрили в растрате
Следующая статьяЖительницу Рыбинска обокрал 16-летний друг сына

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.