Домой Культура Рыбинцев приглашают на встречу с Алексеем Овчининым

Рыбинцев приглашают на встречу с Алексеем Овчининым

0

6 апреля в преддверии Дня космонавтики в Общественно-культурном центре состоится встреча с лётчиком-космонавтом Алексеем Николаевичем Овчининым.

Тематическая встреча в жанре «вечер-портрет» ближе познакомит рыбинцев со знаменитым земляком, позволит узнать некоторые факты из его биографии, его связь с родным городом, интересные моменты из полугодовой космической экспедиции и будущих планах.

Начало в 15.00. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Справка

Алексей Овчинин родился в городе Рыбинске, окончил среднюю школу № 2 и музыкальную школу по классу фортепиано. Занимался в рыбинском аэроклубе.

По окончании школы поступил в Борисоглебское высшее военное авиационное училище лётчиков, затем продолжил обучение в Ейском высшем военном авиационном училище лётчиков, по окончании которого получил квалификацию «лётчик-инженер».

В октябре 2006 года зачислен в отряд космонавтов для прохождения общекосмической подготовки.

19 марта 2016 года стартовал на корабле «Союз ТМА-20М» в качестве командира экипажа вместе с бортинженерами Олегом Скрипочкой и Джеффри Уильямсом.

7 сентября 2016 года спускаемый аппарат ТПК «Союз ТМА-20М» приземлился в Казахстане. Продолжительность полёта и пребывания на Международной космической станции составила более 172 суток.

С собой на Международную космическую станцию Алексей Овчинин брал частичку Рыбинска — сувенир-свистульку, выполненную в форме рыбки и расписанную достопримечательностями родного города. Сувенир стал победителем конкурса «Из Рыбинска — в космос».

По материалам пресс-службы администрации г.Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: на вокзалах введены меры по усилению охраны и пропускного режима
Следующая статьяПрезидент подписал закон об ограничении денежных переводов на Украину

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.