Домой Общество Хлопок газа в жилом доме Ярославля: пострадала многодетная мать — фото

Хлопок газа в жилом доме Ярославля: пострадала многодетная мать — фото

0

Сегодня, 5 апреля, в 7-15 в Заволжском районе города Ярославля в квартире, расположенной на 5-м этаже 9-этажного дома по проезду Доброхотова, произошел хлопок природного газа без последующего возгорания. В результате происшествия были выбиты кухонные и балконные стеклопакеты, разрушена межкомнатная перегородка. Несущие конструкции здания не повреждены. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС региона.

– В квартире проживала семья из 4 человек, включая двоих детей. Семья благополучная. В результате случившегося пострадала мать, она была госпитализирована в состоянии шока с ожогами. Сейчас выясняется степень повреждений, но, по предварительным данным, состояние не тяжелое, – цитирует директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Андрея Лукашова пресс-служба регионального правительства.

uYi0g73ybx-800x600

Андрей Лукашов подчеркнул, что в сентябре 2016 года данная квартира проходила проверку на предмет содержания и обеспечения безопасности эксплуатации газового оборудования:

– Никаких нарушений не выявлено, замечаний предъявлено не было. Правительство региона держит ситуацию на контроле. В данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, по предварительной версии, причиной стало повреждение подводящего шланга.

Глава региона Дмитрий Миронов дал поручение разобраться в случившемся, оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления в действиях обслуживающих организаций наличия или отсутствия состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиях безопасности) .

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.  Проведение проверки взято на личный контроль руководством следственного управления.

Фото пресс-службы ГУМЧС области

 

Предыдущая статья«Волжанин» дарит жизнь!
Следующая статьяГлава региона Дмитрий Миронов встретился с активом регионального штаба ОНФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.