Домой Общество Предполагаемого террориста из метро Петербурга проверят на связи с ИГ*

Предполагаемого террориста из метро Петербурга проверят на связи с ИГ*

0

Предполагаемого исполнителя теракта в метрополитене в Санкт-Петербурге проверят на связи с представителями террористической организации «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Соответствующее поручение глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин дал на оперативном совещании о ходе расследования теракта, которое завершилось в ночь на 5 апреля.

«Генерал юстиции РФ Александр Бастрыкин дал поручение подробно установить обстоятельства произошедшего и проверить все данные о личности подозреваемого, в том числе и отработать его связи на предмет возможных соучастников из числа приверженцев запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — говорится в сообщении, которое обнародовано на официальном сайте СКР.

Как ранее передавало ИА REGNUM, 3 апреля 2017 г. в Санкт-Петербурге в вагоне метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек, еще более 50 пассажиров получили ранения.

Чуть позже на станции метро «Площадь Восстания» было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство. Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту произошедшего по статье «Террористический акт».

Источник: regnum.ru

Предыдущая статьяПетр Порошенко назначил Марию Гайдар своим советником
Следующая статьяЖертвой теракта в метро Петербурга стал чемпион по единоборствам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.