Домой ЖКХ Необустроенные к юбилею области рыбинские дворы отремонтируют в июне

Необустроенные к юбилею области рыбинские дворы отремонтируют в июне

0

Под контролем городской администрации подрядчики намерены отремонтировать во второй половине июне 18 рыбинских дворов, которые обязаны были привести в порядок в прошлом году в рамках программы «Обустроим область к юбилею».

Ремонт 03_Двор дома на улице Щепкина,12Директор ООО «ДСУ-1» Эдуард Авдалян в ходе поездки заместителя главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Алексея Рябченкова по дворовым территорий, оставшимся неотремонтированными с прошлого года, не смущаясь телекамер и диктофонов журналистов городских газет и телевидения обещал устранить все недоделки к 15 июня. А ведь это ни много, ни мало, а 14 дворов, которые он обещал отремонтировать сначала к 25 сентября, потом к 15 октября, и напоследок – к 20 ноября 2016 года. Обещал, но слова не сдержал, оставив объекты в разной стадии завершения (или точнее незавершения) ремонтных работ. Еще в четырех городских дворах недоделки перекочевали с 2016 года на этот год по вине подрядчиков из СМО -1.

Эдуард Авдалян прибыл на развороченный подрядчиками в преддверии зимы двор дома №16 по улице Гагарина собственной персоной:

– Как видите, мы здесь и готовы работать.

Что же стало помехой в работе в прошлом году? Руководитель подрядной организации обосновал это так: аукцион прошел поздно, потом помешала погода. Но вот какая незадача: его рабочих вместе с техникой ждали в Рыбинске, а они асфальтировали дороги и дворы в Ярославле. В последнем случае Эдуард Авдалян обещал, что подобного этом году не случится.

Алексей Рябченков назвал большим просчетом, когда подрядчики в прошлом году попытались махом выполнить работы сразу во всех дворах. И не рассчитали ни сил, ни времени. Получилось: тут чуток, там хапок. В итоге во дворе дома №12 на улице Щепкина черт ногу сломит, во дворе дома на улице Гагарина, 16 девушка-модница едва каблук сапога не сломала, а во дворе на улице Луначарского, 27 нужно заасфальтировать лишь небольшой участок дворовой территории.

Эдуард Авдалян заверил:

– Будем комплексно заниматься одним каким-то двором. Завершим работу – перейдет на другой двор.

Ремонт 08_директор ООО «ДСУ-1» Эдуард АвдалянЗаверения директора подрядной организации начать работы пятью бригадами с 10 – 11 апреля и завершить все работы 15 июня внушают сомнения. Алексей Рябченков их комментировать не стал, а по существу сказал следующее:

– График работы у нас уже подписан, я его утвердил. Он начинается официально с 1 мая, я не могу допустить, чтобы на промороженный грунт положили асфальт. Если «Управление городского хозяйства» определит, что грунт уже полностью отошел раньше, я буду только рад. Пени и штрафные санкции за просрочку в 2016 году подрядчикам выставлены, мы следим за этим. Дело уже не в пени, а в том, чтобы доделать работу, потому что жители уже намучились за зиму, ходили по грязи. Губернатор выделил средства на продолжение работ, наше софинансирование такое же, как и в прошлом году – пять процентов.

Из его уст прозвучала иная дата завершения работ по ремонту всех 18 дворов – ближе к 24 июня. Нужно провести ремонтных работ там еще на 27 миллионов рублей.

По словам Алексея Рябченкова, претензионный срок рассчитан на пять лет. Значит, если подрядчики где-то напортачат, то их всегда можно заставить переделать брак за собственный счет. Эдуард Авдалян обещал приезжать как можно чаще в Рыбинск и контролировать ход работ.

Ремонт 04_Двор дома на улице Гагарина,16

Александр Сысоев

Фото автора

Предыдущая статьяВ Ростовском районе горел дом — фото
Следующая статьяВ Ярославле хотят увеличить список льготников на поездах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.