Домой Наши дети Дети Рыбинска участвовали в акции «Школа грамотных пешеходов» — фото

Дети Рыбинска участвовали в акции «Школа грамотных пешеходов» — фото

0

Для дошкольников г. Рыбинска сотрудники Госавтоинспекции провели акцию  «Школа грамотных пешеходов», цель которой является воспитание законопослушных и грамотных участников дорожного движения. По окончанию акции детям выдали специальные сертификаты и значки – «грамотные пешеходы».

Сотрудники Госавтоинспекции г. Рыбинска особое внимание уделяют самым маленьким пешеходам города — дошкольникам.

Пока у школьников проходили каникулы, ребята, посещающие детский сад, наоборот, с головой погрузились в учёбу.

В детских садах города стартовала акция «Школа грамотных пешеходов», которая направлена на ознакомление детей дошкольного возраста с основными Правилами дорожного движения для пешеходов. В роли преподавателей в таких «школах» сотрудники Госавтоинспекции, воспитатели  и любимые  персонажи сказок и мультфильмов. Акция разделена на две части: теоретическую и практическую.  И если на теоретическом этапе ребята  знакомятся с дорожными знаками, сигналами светофора, определяют, кто такие участники дорожного движения, и какие правила должны соблюдать пешеходы, то вторая часть — это практические задания, которые служат хорошим методом закрепления полученных знаний о ПДД.

После прохождения обучения в такой школе, ребятам выдали  специальные сертификаты и значки, которые позволяют носить дошколятам гордое звание – «грамотных пешеходов».

Главной целью такой акции является воспитание законопослушных и грамотных участников дорожного движения, ведь изучение ПДД с детьми уже сейчас, в дошкольном возрасте, поможет им не допустить  ошибок на дорогах  в будущем, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

2017-04-10_09-08-01

Фото: УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяРыбинск и мир в интернете
Следующая статьяВ Египте после атаки террористов объявлено чрезвычайное положение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.