Домой Общество Спасены 8 тонущих рыбинских рыбаков — фото

Спасены 8 тонущих рыбинских рыбаков — фото

0

9 апреля, в воскресенье, днем две группы рыбаков: 3 и 4 человека не смогли добраться до берега, хотя несколько раз пытались, обратились за помощью в Центр управления в кризисных ситуациях г. Ярославля. Ближе всех оказался к месту происшествия внештатный инспектор ГИМС – житель деревни Милюшино. Мужчина на своей аэролодке вывез всех на берег.

Позже, вечером был спасен еще один рыбак, который находясь на льдине провалился в воду. На место выехали оперативная группа 2 отряда федеральной противопожарной службы, поисково-спасательный отряд, медики. И вновь на помощь рыбаку пришел тот самый внештатный инспектор ГИМС на аэролодке. Он доставил мужчину на берег.

***

Воскресный день на Рыбинском водохранилище выдался особенно неспокойным. Вчера на водоеме спасли 8 рыбаков.

Первое происшествие случилось около часа дня. В Центр управления в кризисных ситуациях г. Ярославля поступило сообщение о том, что две группы рыбаков 3 и 4 человека не могут добраться до берега.

Начальник рыбинского отделения ГИМС Виталий Шульга: «Удить они отправились еще ранним утром. Ночью морозило, ледовый покров немного окреп, создалась видимость прочного льда, и рыбаки смело отправились на подледную рыбалку. К полудню солнце буквально растопило лед. Особенность весеннего льда такова,  что он проваливается без предупреждающего треска, а просто рассыпается под ногами».

Несколько раз рыбаки пытались добраться до берега, который находился в 1,5 км от их стоянки. Но лед рассыпался. Даже мотособака, на которой пострадавшие штурмовали весенний лед, пошла ко дну.

Ближайшее подразделение ГИМС находится в 30 км от места происшествия. На помощь терпящим бедствие на воде пришел внештатный инспектор ГИМС – житель деревни Милюшино. Он ближе всех оказался к месту происшествия. Тонущие рыбаки находились у него в зоне прямой видимости. Мужчина на своей аэролодке вывез всех на берег.

Позже, около 21 часа на центральный пункт связи рыбинского пожарного гарнизона поступило сообщение о том, что в районе дер. Костино Огарковского с.п. на расстоянии 500 м от берега на льдине провалился рыбак. Спастись самостоятельно не может, просит о помощи. На место выехали оперативная группа 2 отряда федеральной противопожарной службы, поисково-спасательный отряд, медики. И вновь на помощь рыбаку пришел тот самый внештатный инспектор ГИМС на аэролодке. Он доставил мужчину на берег.

Пострадавшим оказался житель г.Тутаева 1983 г.р. После осмотра бригадой «скорой помощи» он доставлен в больницу г. Рыбинска.

Всем рыбакам, нарушившим запрет выхода на лед, который действует на всей территории Ярославской области, грозит штраф в размере 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

VBsh4VCufE-800x600

Фото: главное управление МЧС России по ЯО.

Предыдущая статьяУсиленный рейд для рыбаков-любителей области
Следующая статьяСудебные приставы арестовали кран за задолженность

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.