Домой Общество США и Великобритания намерены наказать Россию за ситуацию в Сирии

США и Великобритания намерены наказать Россию за ситуацию в Сирии

0

Скоро в Италии состоится саммит «большой семерки», на котором министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон при поддержке США выступит с докладом о необходимости введения новых санкций против России. Об этом стало известно журналистам авторитетного издания The Times.

Поводом стали последние события в Сирии. Глава британского МИДа полагает, что российское руководство поддерживает режим Башара Асада, которого представители западных государств обвиняют в применении химического оружия против мирного населения.

«Борис Джонсон потребует «самых жестких мер» по отношению к России. Документ уже полностью готов и будет озвучен на ближайшем заседании G7 в Италии», – пишет The Times. Также уточняется, что решение может быть пересмотрено, если Россия изменит свои взгляды.

Напомним, что решение США нанести ракетный удар по авиабазе сирийских военных встретило поддержку в Европейском союзе. «Мы хорошо понимаем решение наших американских друзей. Об этом говорят во всех 28 странах-участниках. Но теперь пришло время политических и дипломатических рычагов», – сообщил журналистам глава дипломатии ЕС Федерик Могерини.

В России жестко отреагировали на удар по Сирии и осудили действия американского правительства. В этот же день был расторгнут меморандум о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии, регулировавший отношения между РФ и США. О случившемся высказался и посол Сирии в России. «Такое событие только подтверждает сотрудничество США с террористами. Неслучайно боевики пошли в наступление сразу же после ракетного удара. То есть они знали об этом, готовились и планировали», – говорится в заявлении дипломата.

Источник: РБК, Интерфакс
Фото: REUTERS

Предыдущая статьяВ Египте после атаки террористов объявлено чрезвычайное положение
Следующая статьяЯрославец покусился на рыбный деликатес

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.