Домой Политика КНДР готова объявить войну США

КНДР готова объявить войну США

0

Правительство КНДР готово решительно отреагировать на провокации со стороны США. Об этом официально заявило высшее руководство Северной Кореи.

«Если у Соединенных Штатов хватит смелости выбрать военные действия, у КНДР хватит сил для молниеносной атаки. Мы готовы поддержать любую форму борьбы, которую навяжут нам США», – говорится в заявлении.

Поводом к такому выступлению послужили последние известия о развороте ударной группы США с атомным авианосцем во главе к берегам Южной Кореи. Это решение было весьма неожиданным, поскольку в изначальном плане указывался другой пункт назначения – Австралия. Руководство Северной Кореи считает такие действия прямой угрозой безопасности.

Ранее с заявлением выступил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Он считает, что Соединенные Штаты вполне могут нанести ракетный удар по военным базам КНДР. Озеров подчеркнул, что пока американское руководство никаких правил не нарушило, но своими действиями Дональд Трамп серьезно усугубил отношения с лидером Пхеньяна. Свое мнение высказал и Александр Шерин, зампред комитета Госдумы по обороне, который советует США «не играть мускулами». По его словам, американцы «недооценивают Ким ЧенЫна».

Свое беспокойство по поводу возможного удара выразил лидер Южной Кореи Хон ЙонПхе. «Скорее всего, ракетный удар по позициям КНДР рассматривается с целью урегулирования проблемы с ядерным оружием. Но это и напрямую влияет на безопасность Южной Кореи с ее жителями», – сказал он.

Источник: Lenta.ru
Фото: Mirnews

Предыдущая статьяДобровольный спасатель выручил рыбаков на Рыбинском водохранилище
Следующая статьяРыбинский школьник упал с крыши

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.