Домой Общество Рыбинцам на заметку: поджог травы приносит вред для почвы и окружающих!

Рыбинцам на заметку: поджог травы приносит вред для почвы и окружающих!

0

В воскресенье, 9 апреля, пожарные подразделения 17 раз выезжали на тушение сухой травы. Общая площадь возгорания составила около 1,5 га.

К сожалению, сельхозпроизводители и садоводы нередко поджигают траву сознательно, чтобы очистить землю для нового сева. Хотя давно уже доказано, что это приносит только вред для почвы.

В связи с участившимися случаями неконтролируемого пала травы сотрудники отрядов противопожарной службы, надзорной деятельности ежедневно проводят профилактические беседы с населением, осуществляются проверки противопожарного состояния населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров. В ходе мероприятий по надзору проверяется не только работа органов местного самоуправления по подготовке к пожароопасному сезону населенных пунктов, но так же проводятся противопожарные инструктажи и сельские сходы с населением, на которых разъясняются требования норм пожарной безопасности по содержанию придомовой территории и сжиганию мусора и разведению костров.

Виновниками весенних палов довольно часто являются дети, играющие с огнём. Кроме того, трава может загореться от брошенной спички или сигареты, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ярославской области.

Фото: главное управление МЧС России по Ярославской области.

Предыдущая статья№14 (448)
Следующая статьяОстров Юршинский в Рыбинском водохранилище посетили сотрудники МЧС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.