Домой Общество Террористы планируют новые теракты в России и мире

Террористы планируют новые теракты в России и мире

0

Глава Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Бортников в обращении к журналистам сообщил, что у ведомства есть данные о новых терактах в России и мире, которые находятся в стадии разработки.

«Серия терактов в России, Египте, Швеции и Великобритании – это еще не итог. Террористы готовятся к новым атакам», – заявил Бортников.

Дополнительно глава НАК отметил, что подавляющее большинство террористов на территории Российской Федерации принадлежат к так называемым трудовым мигрантам. Они прибывают на заработки в Россию и становятся жертвами махинаций ИГ (запрешенная в России террористическая организация), отметил Бортников.

«Основной костяк террористических группировок составляют мигранты из стран СНГ. Вместе с ними в страну прибывают обученные агенты ИГ, которые разворачивают среди иностранцев вербовку. Многие из агентов прошли серьезную подготовку боевыми действиями в Сирии и Ираке, прекрасно владеют несколькими языками, необходимыми знаниями для обнаружения потенциальных смертников», – говорится в заявлении.

В связи с этим Александр Бортников настаивает на том, чтобы пограничный контроль был ужесточен. «Эти мероприятия необходимы для предотвращения проникновения боевиков в Россию», – уточнил глава НАК.

Источник: РБК, Интерфакс

Предыдущая статьяБывший директор ярославского МУП «Волна» предстанет перед судом
Следующая статьяВнимание рыбинцы! Завтра отключат холодную воду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.