Домой Общество Солдат срочной службы погиб в Забайкальском крае

Солдат срочной службы погиб в Забайкальском крае

0

Несчастный случай произошел в одной из военных частей в поселке Большая Тура Забайкальского края. Недалеко от бывшего склада боеприпасов, который взорвался три года назад от лесных пожаров, проводивший наблюдение 19-летний военнослужащий срочной службы обнаружил на земле неизвестный предмет. Вскоре прогремел взрыв. Позже выяснилось, что это была мина.

 

Раненый солдат был незамедлительно доставлен в местную больницу, где врачи приступили к многочасовой операции. Из 321-го читинского военного госпиталя была направлена бригада хирургов и реаниматологов.

 

«Военнослужащего доставили к нам в крайне тяжелом состоянии. У него минно-взрывное ранение, осколки в брюшной полости», – рассказывает главный врач больницы Карымского района Татьяна Дульская.

 

Спасти жизнь молодого солдата врачам не удалось даже после шестичасовой операции. Он скончался на операционном столе. Специальная военная комиссия начала расследование по этому делу, которая попытается выяснить больше подробностей несчастного случая. Имя погибшего не уточняется.

 

Источник: РБК, Комсомольская Правда

Фото: Infpol.ru

Предыдущая статьяВ Ярославле задержали уроженца Узбекистана с 24,5 граммами героина — видео
Следующая статьяВ Ярославле задержан 37-летний грабитель

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.