Домой Общество Три пешеходных перехода убрали для безопасности рыбинцев

Три пешеходных перехода убрали для безопасности рыбинцев

0

С карты рыбинских дорог убрали три пешеходных перехода, которые, по мнению межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, находились на опасном участке автодорог с интенсивным потоком транспорта.

«Решение было принято еще в 2016 году для реализации его до начала работ по нанесению дорожной разметки весной 2017 года. Дорожные знаки демонтировали в конце прошлой недели», — рассказал главный инженер МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Клунок.

Изменения коснулись нерегулируемого пешеходного перехода на улице Софийской недалеко от Т-образного перекрестка с улицей Софьи Перовской. Поскольку  на другой стороне дороги нет жилых домов и общественных зданий, жителям предлагается пользоваться регулируемым пешеходным переходом у «Офицерского собрания».

Не стало «зебры» при съезде с Волжского моста в сторону микрорайона Заволжье в створе  улицы Правды. Миновать оживленную транспортную развилку пешеходы смогут через переход под Волжским мостом. Для этого нужно спуститься с моста по пешеходной лестнице.

Не существует теперь «зебры» через улицу Чкалова на пересечении с улицей Кирова  со стороны  офиса «Промсвязьбанка». Рыбинцы смогут пользоваться остальными нерегулируемыми пешеходными переходами на этом перекрестке, не создавая аварийную ситуацию для транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

Предыдущая статьяВ память Олега Продана в Рыбинске пройдут соревнования
Следующая статьяВ Мышкине возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.