Домой Общество В Переславле-Залесском хулиганы отняли более 130 тыс. рублей у пенсионера

В Переславле-Залесском хулиганы отняли более 130 тыс. рублей у пенсионера

0

В МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило сообщение от 61-летнего местного жителя о разбойном нападении. На место происшествия незамедлительно были направлены полицейские, следственно-оперативная группа.

 

Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что утром он вышел из своего частного дома, направляясь на работу, неожиданно к нему подошли двое неизвестных и силой заставили войти обратно в дом. В доме злоумышленники стали требовать передать им все денежные средства и ценное имущество. Получив отказ, стали угрожать, после чего заявитель был вынужден передать им имеющиеся в доме денежные средства более 130 тыс. рублей и сотовый телефон.

 

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Переславль-Залесский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

 

В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  установлены и задержаны двое подозреваемых — ранее судимые жители г. Переславль-Залесский мужчины 1978 и 1986 г.р. В ходе обыска у одного из них по месту жительства была обнаружена и изъята часть похищенных денег.

 

В отношении задержанного мужчины 1978 г.р. избрана мера пресечения в виде ареста.

 

В настоящее время расследование продолжается.

 

В соответствии с ч. 3 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВ Ярославле пойман вор холодильника
Следующая статьяИз-за начала нереста для рыбинцев введены ограничения на рыбалку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.