Домой Общество В Угличском районе прошел рейд по обследованию воды на загрязнение — фото

В Угличском районе прошел рейд по обследованию воды на загрязнение — фото

0

Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области провел плановое обследование полигона размещения твердых коммунальных отходов в районе деревни Селиваново Угличского муниципального района. Целью стала оценка качества воды в реке Улейме и ее притоке Селивановском ручье, протекающем вблизи полигона. К участию в рейдовом мероприятии были привлечены специалисты аналитической лаборатории ярославского филиала ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» и местные жители.

В ходе обследования аварийных утечек загрязненных сточных вод на прилегающей к полигону территории не зафиксировано, – сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Юрий Фирсов. – Наряду с этим отмечалось незначительное поступление дренажных вод полигона в мелиоративные канавы, имеющие сообщение с Селивановским ручьем, впадающим в реку Улейму. Специалисты произвели отбор проб, по результатам лабораторного анализа которых будут сделаны выводы о степени влияния поступающих с полигона дренажных вод на состояние водных объектов. В случае выявления нарушений природоохранного законодательства будут приняты меры административного воздействия к руководству полигона.

Рейд был организован в рамках реализации дорожной карты по обеспечению безопасной работы полигона. Надзорные мероприятия проводятся регулярно, активную позицию в данном вопросе занимают местные жители, сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ярославской области.

1_jpg 2_jpg 3_jpg

Фото: портал органов государственной власти Ярославской области.

Предыдущая статьяУгличским осужденным рассказали как не заболеть туберкулезом
Следующая статья«Противопожарный урок» для школьников прошел в Ярославле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.