Домой Наши дети Школьники приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Герои Ярославской полиции»

Школьники приняли участие в конкурсе исследовательских работ «Герои Ярославской полиции»

0

В рамках IV областного конкурса исследовательских работ «Герои Ярославской полиции», который проводится среди отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» с 6 марта по 28 апреля, на суд жюри представлены 25 исследовательских детских работ о ветеранах и сотрудниках полиции.

Основная цель конкурса — патриотическое воспитание подрастающего поколения и повышение престижа службы в органах внутренних дел.

Воспитанники отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» во время проведения исследовательских работ смогли познакомиться с историей развития полиции Ярославской области, с деятельностью различных служб и подразделений, узнать об особенностях трудовой деятельности сотрудников полиции, принявших участие в боевых действиях, совершивших подвиги. Героями исследовательских работ стали не только ветераны органов внутренних дел, но и действующие сотрудники полиции, которые и сегодня защищают граждан от преступных посягательств, именно они стали для ребят примером, на который можно равняться.

Работы школьников содержат исторические сведения о создании и формировании подразделения, в котором работал герой, о том, как сотрудник пришел в органы внутренних дел, о службе.

На страницах детских работ изложены не просто слова, а судьбы людей, призванием которых стала служба в Органах внутренних дел.

В настоящее время прием конкурсных работ завершен, к работе  приступило компетентное жюри конкурса, которое выберет и отметит лучшие работы в двух категориях: «Ветераны Великой Отечественной войны – сотрудники органов внутренних дел Ярославской области»;
«Действующие сотрудники полиции, а также ветераны МВД, принимавшие участие в боевых действиях во время командировок в Северокавказский регион, имеющие государственные и другие награды», сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Фото: УМВД России по Ярославской области.

Предыдущая статьяВ Швейцарии прошел флешмоб в честь 128 лет со дня рождения Чарли Чаплина
Следующая статьяВ области проходит первый этап профилактической операции «Дети России-2017»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.